Консультации / Гинекология

Какова вероятность беременности

Здравствуйте. Ночью во время полового акта порвался презерватив и парень закончил внутрь. При этом я была в позе сверху. После акта сразу же подмылась в ванной с мылом. На утро был принят препарат «Гинепристон». Был 18 день с момента начала последних месячных. Но дело в том, что это первый месяц. после того, как я прекратила принимать Диане-35 после полуторогодового постоянного приема. До этого полтора года назад была также сделана пауза в приеме Диане-35 и месячные пошли спустя только 2 месяца. Поэтому тяжело определить в данной ситуации дни овуляции. Скажите. пожалуйста, каков риск беременности и влияет ли недавнее прекращение приема Диане-35 на эффективность гинепристона?
Здравствуйте! Нет, недавний прием Диане-35 не влияет на эффективность гинепристона. Однако если у вас сбитый цикл, то нельзя посчитать более вероятные для зачатия дни цикла. Но остальные контрацептивные меры вы применили, поэтому, думаю риск зачатия низкий.