Консультации / Гинекология

Какова вероятность беременности

Здравствуйте. Ночью во время полового акта порвался презерватив и парень закончил внутрь. При этом я была в позе сверху. После акта сразу же подмылась в ванной с мылом. На утро был принят препарат «Гинепристон». Был 18 день с момента начала последних месячных. Но дело в том, что это первый месяц. после того, как я прекратила принимать Диане-35 после полуторогодового постоянного приема. До этого полтора года назад была также сделана пауза в приеме Диане-35 и месячные пошли спустя только 2 месяца. Поэтому тяжело определить в данной ситуации дни овуляции. Скажите. пожалуйста, каков риск беременности и влияет ли недавнее прекращение приема Диане-35 на эффективность гинепристона?
Здравствуйте! Нет, недавний прием Диане-35 не влияет на эффективность гинепристона. Однако если у вас сбитый цикл, то нельзя посчитать более вероятные для зачатия дни цикла. Но остальные контрацептивные меры вы применили, поэтому, думаю риск зачатия низкий.
Консультация врача гинеколога на тему «Какова вероятность беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2014
О консультанте
Специализация