Консультации / Гинекология

Эндоцервицит

Здравствуйте. Мне 45 лет. По результатам биопсии - цервицит, дисплазия 1 ст. Боли внизу живота, зуд в промежности, слабость. Сдала мазок Лейкоциты в большом кол-ве. Плоск. эпит. в большом кол-ве. Трихомонады и прочие не обнаружено. Сдала анализы ПЦР - отрицательно. На скрытые инфекции - отрицательно . Затем я пролечилась : офлоксацин 7 дней, Орнидалол, свечи Клиндацин №6, Ацилакт 10, Линекс 6. Через 2 месяца опять болит низ живота. Берем мазок - норма. Цитология показала эндоцервицит. УЗИ- УС признаки умеренно выраженных диффузных изменений в миометрии, миомы матки малых размеров, хронического эндоцервицита.. Назначили только свечи Тержинан. Вопрос: надо ли после Тержинана свечи для восстановления флоры? Почему низ живота опять болит? Имеется зуд во влагалище.Неадекватное лечение? Как лечить это заболевание?
Добрый день. Вам провели вполне адекватное лечение. Действия врача правильные. Если жалобы не исчезли, повторно обратитесь к гинекологу для пересмотра тактики лечения.