Консультации / Гинекология

Эндометрит и оофорит.Что делать??

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, болел продолжительное время живот (около 2-х недель),тянущие боли,колет в правом боку,поясница тоже немного болит.решила сходить на трансвагинальное узи,по заключению узи: «УЗ признаки эндометрита,оофорита справа».Врач сказала,что левый яичник в норме,а по правому написала «у ребра матки,разм. 45х27 мм,с фолликулами от 3 до 22 мм (6 в поле зрения),строма неоднородная,повышенной эхогенности.Записалась к гинекологу,но за день до записи начались мажушие коричневые выделения,визит решила отложить.Боль так же продолжалась,усиливается вечером перед сном,трудно двигаться,живот как-будто колом встает.После выделений на 5 день(сегодня) пошли месячные,боль та же,температуры вроде нет.Подскажите,могу ли я сейчас во время месячных обратиться к гинекологу?Или лучше вызвать скорую помощь?И лечится ли данные заболевания дома,а не в больнице?
Добрый день. УЗИ выявляет косвенные признаки воспалительного процесса. Основной диагноз ставится на основании жалоб и гинекологического осмотра. Вам следует обратиться к гинекологу как можно скорее. Если боль усилится, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.