Консультации / Сексология

Ослабление эрекции

Здравствуйте! Мне 24 года. Половую жизнь начал вести с 16 лет, мастурбировать лет с 13-14 (иногда мастурбировал по 10 раз за день). За это время было 4 партнёрши. С сексом всё было в порядке. В 23 года разошлись с девушкой, но быстро встретил другую, но так как она жила в другом городе, то возможности заняться сексом не было (по своим убеждениям не приемлю измену). Всё то время, что её не было, я лишь мастурбировал(иногда несколько раз за день). Через год, она приехала, и состоялся долгожданный секс. Тут то и появилась проблема, которой не было раньше. Заключается она в том, что после первого полового акта я не могу приступить сразу ко второму, а так как продолжительности первого акта не хватает для того чтобы девушка получила оргазм, нужно сразу продолжение, а член попросту не встаёт, но при этом сам я чувствую определённое возбуждение. А если и встаёт (бывает редко), то в процессе, эрекция может, либо утратится полностью, либо «прыгать» (эрекция то на 100%, то падает и так может быть несколько раз). Сексом занимались несколько раз в день. (пробыла она у меня месяц) За тот год, что я провёл в ожидании приезда девушки, заметил, что утренняя эрекция была редким гостем, но когда девушка приехала, утренняя эрекция, вроде, стала появляться чаще. Сейчас девушка уехала (на этот раз всего лишь на 2 месяца, а потом переезжает жить ко мне) и утренняя эрекция вновь, практически, пропала. Стал мастурбировать, как и раньше. На основе выше сказанного есть несколько вопросов: 1. Почему член не встаёт сразу после первого акта, для второго?? (Раньше с этим проблем не было. Член вставал после первого акта легко, достаточно было лишь почувствовать влагалище. Эрекция была стабильна.) 2. Почему, даже если член встал во второй раз, эрекция не стабильна, постоянно «прыгающая»? 3. Почему утренняя эрекция стала очень, очень редкой? 4. Так как эрекция ухудшилась, может причина в том что очень часто занимался мастурбацией и теперь поплатился за это или сказался год без «нормального» секса (раньше у меня не было таких долгих ожиданий)? 5. Может проблема кроется в здоровье и мне стоит сдать всевозможные анализы? Или может тут психологический фактор и мне стоит меньше думать об этом и наслаждаться процессом?(каждый раз во время секса, начиная с первой неудачи, думаю о том как бы доставить ей оргазм и как бы не оплошать. Но если это так, то почему очень редка утренняя эрекция?) 6. Сказывается ли очень частое мастурбирование на потенции(на её качестве) ? PS: Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Вы ставите перед собой некие цели, которые вовсе не подтверждены физиологией. Типа "хочу летать - попробуй откажи". Природа самца (в том числе, и мужчину) придумала одноразовым: чтобы сперму тратил не понапрасну, а для оплодотворения самки. А всякие соображения про удовлетворение девушки - это не от природы, а от воспитания. Так что мгновенное восстановление эрекции после семяизвержения - достаточная редкость, да и то в самом молодом возрасте. Но теперь Вы повзрослели, организм чувствует возраст - вот и есть то, что есть. ЭТО НОРМА. То же и по второму вопросу: нет физического подкрепления - оттого и нестойкая эрекция. 3. Утренняя эрекция - часть ночной, так что Вы просто не успеваете проснуться, чтобы её увидеть. 4. Год без секса и без мастурбации подействовал бы на Вас вообще пагубно - так хоть тренажер был, вместо секса. 5. Обследоваться Вы, конечно, можете, но искать патологию бессмысленно - я уже всё объяснил. Чтобы доставить девушке оргазм, не обязательно иметь множество семяизвержений - больше ласкайте, чтобы оргазм у неё был уже при предварительных ласках. 6. Мастурбация безвредна, а при воздержании ещё и полезна. P.S. Не циклитесь на том, что БЫЛО - приспосабливайтесь к тому, что ЕСТЬ. Удачи!