Консультации / Лекарственные препараты

Ошибочно закапала просроченные капли деринат

здравствуйте!я ошибочно закапала ребенку капли деринат,которые после вскрытия хранились около года.чем это опасно для ребенка?
Здравствуйте! Полагаю от пары капель сильного вреда ожидать не стоит. На будущее просто выбрасывайте такие капли сразу после выздоровления, чтобы не путаться, они же в открытом виде совсем недолго хранятся. Проконсультируйтесь со своим врачом относительно альтернативных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ, например, Виферон гель-он может храниться в холодильнике в открытом виде в течение 2 месяцев. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся