Консультации / Стоматология

Нарост на кончике языка немного увеличился в течении 3-4 месяцев после сильного прикуса кончика языка

3-4 месяца назад сильно прикусила кончик языка, долго шла кровь, несколько раз прополоскала крепким чаем с добавлением грамульки йода. Прикусила из-за сколотых передних зубов от постоянного щёлканья семечек. Дальше всё было нормально, ничего не болело, может только чуточку появился пупырышек на кончике языка. Значение этому не придала, как обычно щелкала семечки да ещё и с солью и в течении этих 3-4 месяцев ещё не раз прикусывала тоже самое место на кончике языка. Потом стала замечать что нарост немножко увеличился. Думала что пройдёт, если буду делать перерывы в приёме семечек, иногда полоскала антисептич. средствами. Но потом снова не могла удержаться и начинала грызть семечки с солью. Сейчас нарост ещё немного увеличился. Начала беспокоится. Я понимаю, что нужно сходить к врачу. Но может можно чем-то вылечить дома или хотя-бы попробовать, перед тем как идти к врачу? Это может быть опасным? Может ли этот нарост постепенно уменьшится и пройти совсем если полностью отказаться от семечек, если чем-то мазать или полоскать, ну в общем как-то лечить дома. Не перерастёт ли это в опухоль? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,данное образование результат хронической травмы. Необходимо исключить травмирующий фактор и санировать полость рта.