Консультации / Стоматология

Болит зуб после прочистки каналов (гранулема)!

Нашли гранулему, вскрыли, прочистили каналы(2). Один-нормальный запломбировали сразу после прочистки, на второй же канал поставили лекарство на 2 месяца с временной пломбой, чтобы гранулема рассосалась. Врач сказала, как потемнение(гранулема) уйдет, поставим постоянную. Сегодня 4- день со дня визита стомотолога, зуб первые 3-сутки ныл днем и ночью НЕЗАВИСИМО ОТ НАКУСЫВАНИЯ и как будто чешется((...припухлостей нет! заснуть не могла ночью. Мой врач говорил, что это нормально в моем случае, что болят механические травмы внутри зуба, что пройдет..Рентген в день пломбирования показывал что все нормально запломбировано, погрешностей нет. Вчера в 7 вечера выпила кеторол, щас 4 вечера сл.дня, вроде боли сало заметно меньше, но время от времени ноет, жмет и отпускает, жмет и отпускает как будто-достаточно ощитимо. И еще будто чешется. При накусывании терпимо, есть могу. Но вот эта боль непонятная- жмет-отпускает, жмет-отпускает меня беспокоит.Не говорит ли это о восполении каком-либо? Стоит ли беспокоится, мне еще 2 месяца ходить с временной?
Добрый день! Боли после лечения периодонтита могут сохраняться длительное время. Наблюдение и рекомендации только у лечащего врача.