Консультации / Гинекология

Лейкоплакия с атипичными клетками

Здравствуйте! я постоянно по собственному желанию наблюдаюсь у гениколога, сдаю обычные анализы, все всегда были в норме, эрозий тоже не наблюдалось, инфекций и ВПЧ и тд.... так же решила самостоятельно сходить на калькоскопию и тут обнаружили Лейкоплакию с атипичными летками (дисплазия 1 слабая) Хронический цервицит.Восполительная ильфитрация (это все по биопсии уже) Врач назначила радиоволновое прижигание вопросы: 1. как по вашему мнению, правильное лечение или сначала нужно было воспаление лечить? 2. при атипии клеток не смогла найти в интернете благоприятного прогноза, врач тоже ничего не говорит, мне нужна правда! 3. при радиоволновом прижигании удаляется и воспаление мое? спасибо, очень-очень жду ответа!
Добрый день. Сначала сдайте мазок на флору, ПЦР на половые инфекции с обязательным количественным типированием на ВПЧ. После этого проводится санация влагалища. При удовлетворительном результате мазка допускается деструкция шейки матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Лейкоплакия с атипичными клетками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.