Консультации / Офтальмология

консультация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в глазах плавают какие-то точки (белые, спускаются сверху вниз, бывают и черные точки), еще какая-то волосинка плавает и деформация краев предмета. ходила к врачу, ничего не обнаружили, что бы это могло быть?
Здравствуйте. В Вашем случае, если присутствует такая симптоматика, как искажение контуров предметов, а визуально врач не определяет никаких дефектов на глазном дне - для уточнения диагноза я бы порекомендовал Вам пройти такое исследование как оптическая когерентная томография сетчатки (ОСТ). Если с сетчаткой всё нормально, тогда причину визуальных дефектов нужно будет искать в проводящих свет структурах глаза.