Консультации / Гинекология

Параовариальная киста

Здравствуйте! В конце сентября начались боли в нижней части живота(резкие, коротковременные) . Было небольшое повышение лейкоцитов в моче(10) и в крови(11). Назначили антибиотики(цистит + правосторонний андексит). Кололи 2 недели антибиотики(метронизадол, ципрофлоксацин). Боли уменьшились.Через какое-то время появилась тошнота, головные боли,слабость. Может ли это быть вызвано кистой? Сдавала гормоны: всё хорошо,кроме пролактина --780 мЕд/л Онкомаркер СА-125 то повышается,то приходит в норму.В последний раз 47 Ед/мл Анализ на вич, микрореакция, скрытые инфекции-- отрицательно Прикрепила УЗИ малого таза:параовариальная киста справа 18.2* 12.0 мм.Гиперплазия эндометрия исключена повторным УЗИ. Сейчас беспокоят небольшие ноющие боли в области лобка справа,в области поясницы.Иногда бывают коротковременные сильные боли внизу живота,отдающие в прямую кишку.Беспокоит сильная тошнота, головные боли, слабость.Может ли это всё быть связано с кистой? Надо ли еще что-то обследовать в гинекологии? Возраст: 21 год Заранее спасибо за ответ!
Рекомендую исключить воспалительный процесс. Параовариальная киста – это полостное образование в области яичника с жидкостным содержимым, возникает в случае нарушения процесса эмбрионального развития. Параовариальная киста является показанием к оперативному лечению, в связи с опасностью перекрута ее ножки или разрыва кисты и возникновения внутрибрюшного кровотечения с развитием клиники «острого живота».