Консультации / Гинекология

Тошнит после аборта

Здравствуйте .1апреля было проведено повторное выскабливание матки по поводу остатков ткани плаценты( неудачный предедущий вакуум) срок был 5-6 недель . На данный момент 5 день после аборта безпоклит тошнота ,и отрыжки прям чувствуется лекарство во рту .(простите за подробности ) выделения в первый день были приличные ,ночью вышел сгусток крови размером в 2пальца ,после этого выделения не особо , обхожусь ежедневками . На сегодняшний день мажуться коричневыми выделениями. Пью ципролет 500 2раза ,трихопол по 1 таблетке 2 раза . Окситацин 2 раза ,ношпа 2 раза в день уколы и кальций глюконат 10.0 вв 1 раз , скажите могут ли эти препараты вызывать тошноту или де это перестройка организма ? Можно ли их не пить уже ?! 6-7 дней провела лечение .
Здравствуйте! Да, тошноту, изжогу и боли живота вызывает трихопол! Чтоб эти явления ушли, его нужно запивать молоком, если не любите молоко, тогда побольше жидкости. Если повторное выскабливание было, то лучше подольше. Я не знаю как вам доктор ваш назначил, но дней 10 посоветовал бы пропить.