Консультации / Аллергология и иммунология

Распухла рука и покрылась сыпью

Добрый день!!! 28 марта сделал татуировку,первый день все как и положено намазал бепантеном и обматал пеленкой,продолжал все это делать в течении трех дней,толстым слоем наносил мазь и рука прела. На 4 день мне посоветовали мазь тетрацеклин 3 процента и пищевую пленку.Я делал эти процедуры 2 дня. В итоге рука распухла и сильно краснеет,плюс ко всему кожа вокруг татуировки покрылась пузырчатыми волдыриками и засохнула.Был у хирурга,он сказал попить лоратадин.Прошло три дня,опухоль спадает по немногу но краснота и сыпь в виде волдыриков не сходит.Подскажите пожалуйста что это может быть и как избавиться от этого?За ранее спасибо.
К вопросу приложено фото
здравствуйте, на аллергию не похоже. Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу по месту жительства.