Консультации / Кардиология

Разное давление на руках

на левой руке 90/70 на правой руке - 140/90, самочувствие нормальное и так длится уже 5лет. Каждый день делаю зарядку, работаю дворником, мне 66 лет, физическую нагрузку переношу спокойно, почему такая разница давления?
Если это не ошибка измерения, есть смысл сделать ультразвуковое исследование сосудов, возможно, что-то сдавливает подключичную артерию.