Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте. У нас есть бычок. Я утром и вечером иду его кормить в сарай. Даю я ему помимо сена, комбикорм. Я заметила, что от комбикорма я начинаю чихать, как ненормальная и у меня начинают чесаться глаза, я их так чешу, что они краснеют вокруг и изнутри в глазу со стороны носа появляется красное набухание. Я думаю, что это аллергия. К врачам я не ходила. Скажите, доктор, аллергия ли это и если да, то как мне избавиться от этого? Спасибо!
Здравствуйте, Тамара Евлоева! Ваши симптомы похожи на проявления аллергического риноконъюнктивита. Необходимо исключить контакт с аллергеном. В плане диагностики и лечения можно попробовать курс антигистаминной терапии (антигистамины 2-3 поколения) курсом до 14 дней, сдать анализы ОАК развернутый, риноцитограмму носа, ИФА на IgE общий. Обратиться к врачу аллергологу по месту жительства. Будьте здоровы.