Консультации / Урология

Что может быть причиной таких симптомов?

У моего мужа появились проблемы с мочеиспусканием: частое безболезненное,ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, слабый напор струи.Мною заподозрена ДГПЖ, но УЗИ не показало патологии, остаточной мочи не было,онкомаркер ПСА в норме.Что это может быть и как лечить?
Надо дообследовать предстательную железу для исключения простатита -секрет предстательной железы. В любом случае по факту жалоб уролог должен назначить симптоматическое лечение - препараты для нормализации акта мочеиспускания.