Консультации / Терапия

Ощущение остановки сердца

Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое. Иногда, я связываю это скорее с погодой, в груди в области сердца происходит некое шевеление, от которого хочется кашлянуть. Если держать руку на пульсе, то это "шевеление" совпадает с отсутствием удара. Это может продолжаться от одного до нескольких дней. ЭКГ никаких отклонений не показывает. Но несколько раз было такое : ощущение, что сердце совсем остановилось, и забилось через несколько секунд - быстро и часто, навскидку через секунд 10. Человек, который был рядом сказал, что я сильно в это время побелела. Мне 52 года. Что это может быть? И какие исследования нужно провести?
Добрый день. Возможно, это аритмия. Необходимо выполнить Холтер ЭКГ.