Консультации / Кардиология

Аритмия

Уважаемый доктор ! У меня сейчас диагноз : желудочковая экстрасистолия. После долгого и упорного подбора нужного мне лекарства врач остановилась на "ЭТАЦИЗИНЕ". Помогает он хорошо, но принимать данный препарат я могу только на ночь, потому что есть побочный эффект - головокружение через 1,5 часа после приема ( не могу сесть за руль). Какие кардиоритмики можно порекомендовать для приема в течение дня ?*
Этацизин не признается в настоящее время сильно безопасным лекарством. Опять же - сама по себе желудочковая экстрасистолия часто вообще не требует лечения, в т.ч. и потому, что иной раз антиаритмики опаснее самой аритмии. Так что Вам желательно показаться более квалифицированному кардиологу и решить вопрос о тактике ведения.