Консультации / Терапия

Боль в грудной клетке

Доброго время суток Антон! Мне 29 лет примерно около года назад начались боли в области сердца, грудной клетке отдающие в позвоночник , под левую лопатку ! Боли каждадневные и в основном к вечеру , могут и беспокоят ночью !Характер болей- в груди как сдавливающие , тянущие , ноющие,покалывающие (не сильно но неприятные), в спину тоже самое, могу еще ее характеризовать как кол парой воткнули в грудь ,бывает жжение! Очень мучаюсь! Была у врачей сдавала анализы,+ щитовидку, делала УЗИ сердца ЭКГ все хорошо , правда бывает еще и небольшая тахикардия которая возникать может в состоянии покоя,так же может проходить самостоятельно , либо приходиться принимать седативные средства, если не успокаиватся само. Вообщем терапевт сказала что у меня остеохондроз и больше ничего не порекомендавала кроме плавания в бассеине, невролог сказала что нет остеохондроза есть не большой хондроз позвоночника, при этом при всем еще и частые головные боли ,могут длится до нескольких дней.Давление мое 110/75/85 вешу 40 кг при росте 152 см! Подскажите пожалуйста что это может быть, ведь беспокоит уже не один месяц , и к кому обратиться ! За рание благодарю за ответ!
Добрый день. Это остеохондроз, и невропатолог это подтвердил :) К невропатологу.