Консультации / Болезни сосудов

Что это?

Вчера вечером почувствовал резкую боль в районе большого пальца левой ноги, там, где он начинается. Боль была как будто тысячи иголок вонзаются в это место, или другими словами-немеет. И почти сразу же появилось темное пятнышко, вена немного потемнела как раз в этом месте и немного опухло. Сейчас, когда прошла ночь, опухоль вроде спала. В свободном режиме палец не болит. Но когда начинаешь касаться этого места от малейшего прикосновения боль снова возвращается, все те же иголки и чувство онемения. Собственно вопрос, примерно что это? стоит ли в срочном порядке идти к врачу? или подождать само пройдет?
Хороший вопрос. Вероятнее всего какая то микротравма или мышц или сосудов... лучше обратиться к специалисту