Консультации / Гинекология

Бартолиновая железа

Здравствуйе, мне 29 лет. Несколько дней назад на месте бартолиновой железы у меня появлась "шишка" примерно в 1,5 см. Она не болит (небольшая боль, только если надавливаешь), не красная, только на ней снизу внутри синяя точка как синяк, чувствую себя хорошо. Я прочитала, что это может быть закупорка железы и это все от инфекций, но у меня их нет! Месяц назад делала ГСГ и перед этим на все проверялась по сто раз, выделений нет, ничего не беспокоит. Сейчас приладываю мазь вишневского, вроде она уменьшается. У меня два вопроса: 1. Отчего она может быть, если нет инфекций. 2. Можно ли с этим беременеть? Спасибо.
Здравствуйте! У меня 2 варианта: 1. Бартолинит. который проходит не так как обычно. 2. Увеличенный воспаленный лимфоузел. Больше склоняюсь к второму варианту. Это по любому обозначает, что где-то есть воспаление. Причем причиной может быть не только инфекция передающаяся половым путем, может быть и кишечная флора, например попавшая в шейку матки, или вирус. Кроме того, в паху лимфоузлы могут воспаляться, если есть воспалительные процессы в других органах: конечности, нижних отделах кишечника. По поводу беременности, посоветовал бы вам притормозить, и разобраться что это, и откуда.