Консультации / Педиатрия

Дерматит у малыша

Здравствуйте! Малышке 3,5 месяца. Лечили дисбиоз. Принимали энтерожермина и галстена. Появились высыпания. Дерматолог поставил диагноз очаговый дерматит. Высыпания на головке и на лбу. Выписали мазь Пимафукорт. В инструкции написано противопоказание детки до 12 месяцев. Теперь не знаю что делать. Можно ли такую мазь применять малышу 3х месяцев? Или дерматологу виднее? Чем можно снять зуд этих мест. Малышка все время чешет ручками.
Здравствуйте! надо обратиться ко врачу еще раз, он может назначить противоаллергические препараты внутрь, другие мази, подходящие по возрасту. Нежелательно, конечно, использовать то, что не подходит по возрасту Малышке пока антицарапки наденьте, чтобы она не расцарапала себе кожу. всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся