Консультации / Лекарственные препараты

Как отличить подделку ?

Уважаемая Олеся, подскажите пожалуйста, как отличить настоящий Линекс либо Бифиформ от подделки? Должен ли препарат иметь кисловатый вкус или запах? Нашему малышу 2,5 года. Покупали Линекс и Бифиформ Бейби, но они по вкусу совершенно безвкусные и напоминают просто мел. Многие на форумах пишут, что Линекс должен иметь вкус и запах кефира. Так ли это? Не хотелось бы кормить малыша подделкой, вреда может и не будет, но и пользы тоже :(
Здравствуйте! как указано в официальной аннотации к препарату Линекс на сайте Видаль: Капсулы непрозрачные, с белым корпусом и крышечкой; содержимое - порошок белого цвета, без запаха. поэтому не волнуйтесь, запаха быть и не должно, тоже самое и со вкусом. НЕ переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся