Консультации / Педиатрия

Ребенок очень плохо ест

Добрый день! Моей дочке 2г.7мес. Аппетит раньше был нормальный, примерно до годика. Потом дочка стала кушать хуже и хуже. Бывает так, что на завтрак она выпивает только чай, на обед гренки из супа немножко, вечером макароны 2ложки... в течение дня предлагаю и фрукты и булочки с печеньем,чтобы хоть что то поела. Молочные продукты тоже не ест, ни молоко, ни творог, ни кефир. Насильно пичкать в рот не могу. Наша участковая педиатр прописала Элькар, когда принимаем его,аппетит немного улучшается. Как только прекращаю давать, перестает есть. Подскажите, сколько можно давать этот Элькар,курсами или можно без перерывов? Это пока единственный способ вызвать у дочки хоть какой то аппетит. Спасибо если не оставите мой вопрос без внимания.
Здравствуйте! Надо проконсультироваться с опытным и грамотным детским гастроэнтерологом. Нужно искать причину такого выраженного снижения аппетита. Можно принимать элькар до бесконечности, но он не решает проблему, он только временно помогает. Надо обследовать девочку, найти и устранить причину такого аппетита. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся