Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянно поднимается температура

Здравствуйте! Была на приеме у иммунолога по поводу того, что каждый день уже на протяжении долго времени поднимается температура, при этом никаких признаков болезни нет. Кроме того, у меня хр. цистит, хр. Фарингит (удалены миндалины в 2012 году), хр. молочница, которые периодически напоминают о себе, в почках песок, в общем анализе мочи небольшое кол-во бактерий. По направлению сдала клинический анализ крови, иммунный статус, киллерная активность нейтрофилов, фагоцитарная активность нейтрофилов, тест трансформации лимфоцита (спонтанная и индуцированная продукция лимфоцитами ИФН-a,-g). Заключение: снижены показатели клеточного иммунного ответа и неспецифической резистентности - снижена продукция интерферона-y; снижен микробицидный резерв, фагоцитарная и киллерная активность нейтрофилов, снижено число естественных киллеров и экспрессия на них активационных маркеров (рецепторов к интерлейкину-2). Компенсаторно активирован гуморальный иммунный ответ - повышен уровень lgG. Показатели, которые не входят в пределы нормы:CD25 (рецептор к ИЛ-2) - 0,159 (норма 0,200-0,300), CD16 (естеств.киллеры) - 0,141 (норма 0,200-0,400), НСТ спонтанный - 42%(норма 11-18%), фагоцитарный индекс - 63% (норма 66-74%), коэффициент киллинга - 9% (норма 25-45%), lgG - 18 (норма 7-15), ИФН-y индуцированный - 201 (норма 700-2000). При всем при этом у меня аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз. Принимаю L-тироксин 75. Иммунолог прописал след. лечение: Имунофан свечи - 1 р. на ночь через 3 дня - всего 5 свечей. После имунофана уколы Полиоксидоний 6 mg, 1 р. в день через дни - всего 10 уколов. Поливалентный пиобактериофаг по 20мл 2 р. в день - 14 дней., курсами ношпу, энтеросгель 2р. в день - 14 дней, отвар трав кукурузные рыльца - 21 день. После лечения улучшения не наступило. На повторном приеме врач назначил свечи «Кипферон» также 1 р. через 3 дня – всего 10 свечей. 14 дней пропить отвар листьев брусники, затем 21 дней – отвар трав «Чага». И два месяца по 10 драже в день «Ламинолакт». Уже проставила 6 свечей, но температура продолжает подниматься. Уже вся измучилась. Лечение начали в конце декабря, уже апрель начался, а результатов нет. Подскажите, пожалуйста, может ли помочь данное лечение? Или все-таки попробовать сменить врача? Сдать дополнительно какие-то анализы, посетить дополнительно каких-то врачей? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, сдавали ли Вы общий анализ крови? ( какое количество Hb, лейкоцитов, эозинофилов , СОЭ). Повышения уровня IgG указывает на хроническое воспаление, поэтому необходимо искать причину. Повышение температуры до субфебрильных цифр (до 38 С) может проявляться при некоторых паразитарных инвазиях. Дополнительно можно сдать анализы ИФА на описторхоз Ig G, лямблиоз IgG, аскаридоз IgG, IgE общий, IgG к Hbe + наблюдение врача иммунолога