Консультации / Гинекология

Влияние оксипрогестерона капронат во 2 половине беременности

Здравствуйте. Мне 22 года.У меня 26 недель беременности. На УЗИ показало ускоренное созревание плаценты (0-1 степень) и по анализу прогестерон ниже нормы.Врач выписала 17ОПК 12,5%-1,0 в/м 1 раз в 7 дней. Как может повлиять этот препарат на ребенка? и какие последствия бывают после применения этого препарата?
Здравствуйте, Ирина. Степень зрелости плаценты 0-1 на сроке 26 недель является нормой. 17-ОПК после 16-18 недель беременности не применяется.