Консультации / Хирургия

Жесткая вена после катетера

Добрый день, Олег Алексеевич! Меня зовут Елена, мне 32 года. Полтора месяца назад была операция лапароскопия и в вену правой руки вводили катетер на сутки. После этого участок вены в 3 см стал плотным и жестким, синяк стал меньше. Скажите, пожалуйста, чем это можно вылечить и могут ли быть какие то серьезные последствия? Также месяц назад начали болеть пальцы рук (по утрам боли при сгибании пальцев). Может ли это быть как то связано с сосудами и венами? Большое спасибо.
Выполните УЗДГ вен верхней конечности, по результатам можно судить о процессе. У вас постинъекционный тромбофлебит Дома можете сделать полуспиртовые компрессы с мазями НПВС