Консультации / Онкология

Онкология сигмовидной кишки

Добрый день! Скажите пожалуйста ,можно ли делать массаж шейно-грудного отдела позвоночника после операции (резекция сигмовидной кишки, диагноз Аденокарцинома T3N1M0 , проведен 6 курсов химиотерапии препаратами тутабин+платкад). Операция была сделано пол года назад. Возраст 25 лет. Три недели назад стали неметь пальцы рук, при вытягивании (по рукам как-будто ток бежит) Может ли это быть последствием химиотерапии, она закончилась в конце января. И скажите ,вредно ли делать МРТ?
Здравствуйте. Массаж делать можно. ПРием препаратов химиотерапии могут сопровождаться побочным действием в виде полинейропатии, но, по всей видимости, ВАши симптомы не связаны с нежелательными явлениями химиотерапии. Что касается МРТ, то это абсолютно безопасное исследование, которое можно проводить даже беременным женщинам.