Консультации / Педиатрия

Мало ест туго какает

здравствуйте, нашему ребенку 2месяца и 5 дней, 1,5 месяца были полностью на грудном питании потом стали подкармльивать смесью беллакт заменили на малютку т.к заметили что крепит (стул был как пластилин), сказали врачу он посоветовал кисломоловную смесь 2 р. в сутки, в 2 месяца полностью перешли на искуственное питание смесью малютка и 2 раза нан кисломолочный, проблема в том что у нее тугой стул какает колбаской как пластилин, даем ентерожермина. ко всему этому ребенок ест меньше нормы за сутки 450-500 мл, пьет воду около100 в сутки при весе 4800 . поведение в норме спит играет улыбается. что делать заменить смесь или срочно к доктору?
Здравствуйте! кисломолочную смесь все-таки рекомендуется давать 1 раз в сутки. Вам нужно к доктору, опытному и грамотному гастроэнтерологу, а так же сдать анализы--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. надо не просто менять смесь, необходимо установить причину запора. и воздействовать на нее! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся