Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в голеностопном суставе

Здравствуйте,Артак Мацакович, мне 54 года,полторы недели назад внезапно появилась боль в правой ноге, а точнее внизу малой берцовой кости ( справа где шишечка). В месте боли- покраснение.При постукивании по кости в болевом промежутке-чувствуется боль. Усиливается при ходьбе, хожу с трудом, хромая. После нагрузки на ногу ощущаю жжение внутри.Особого отека вокруг очага- не наблюдается. Температуры нет.Лечу противовоспалительными нестероидными препаратами- нимулид,кетонал ДУО, уколы- МОВАЛИС, МИЛЬГАММА.Наружно- мазями.Ванночки с морской солью.Результата нет. Рентген перелом не выявил. До появления внезапной боли предшествовала сильная простуда на фоне переохлаждения. 15 лет назад нога была травмирована- вывих. Посоветуйте,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! Судя по вашему описанию , похоже на теносиновит сухожилий малоберцовых мышц, они проходят в этой области. Дайте временный покой стопе, можете носить фиксатор, продолжайте принимать НПВС . В любом случае лучше для начала обратиться на консультацию к ортопеду.