Консультации / Травматология и ортопедия

Травма плеча

Добрый день! Прошу проконсультировать по травме плеча. Мне 30 лет и я активно последние лет 8-5 занимаюсь спортом (была травма плеча в единоборствах связки - не мог поднять руку прямо выше уровня плеча). Потом зажило Сейчас у меня набор массы. Поэтому активно работал с отягощениями и на одной из тренировок почувствовал неприятные симптому в плече, но не обратил внимания, продолжил заниматься. Примерно через неделю после первых неприятных ощущений, после тренировки спины (в основном тяги), пришел домой и все было в порядке. Но ночью видимо когда рука была в покое просыпался много раз от ноющей тупой боли в плече, мази не помогли. Симптомы: плечо мягкое, при пальпации не болит, боль тупая ноющая, периодическая, рука подвижность не потеряла и спокойно машет во всех направлениях, включая вращение (резких болей нет). Болит только в состоянии покоя в области передней дельты или двуглавой (но возможно что просто отдает в нерв), так же неопрятное ощущения в месте где ключица крепится к плечу. Вопрос: исходя из симптомов, что это может быть за диагноз? Рекомендации по лечению Заранее спасибо!
Добрый день. Это может быть связано с проблемой в шее. Может быть связано с повреждением мышц вращательной манжеты и еще рядом причин. Для постановки диагноза и определения тактики лечения нужна очная консультация после которой будут даны рекомендации по обследованию и лечению