Консультации / Ревматология

Псориаз + артрит большого и указательного палеца на разных кистях рук

Здравствуйте! Мне 25 лет,псориазом болею с 14 лет. Год назад на указательном пальце левой руки и на большом пальце правой руки стали болеть суставы, буквально распухли, что я не могла разогнуть и согнуть пальцы. Боль и скованность по утрам. Сдала ревмофактор-отрицат, хламидиоз-отрицат.Анализы все в норме. Ревматолог поставил диагноз-псориатический артрит. Дерматолог назначил гептрал-проколола 5 раз, кальция глюконат-проколола 10 раз. Ревматолог назначил нимесил-5 дней, 2 раза в днеь, а далее сульфасалозин по схеме 2 таблетки в день -7 дней, потом след 7 дней +1 таблетка, и таким образом до 6 таблеток в день довести. Я пила сульфасалазин около года. Результат потрясающий-забыла что такое боль! Отменила препарат. и вот спустя 6 месяцев снова начали беспокоить теже самые суставы. Сейчас нет возможности попасть на прием к ревматологу, поэтому спрашиваю у вас, скажите, стоит ли мне снова начинать прием сульфасалазина по прежней схеме? Стоит ли его вообще отменять или продолжать пить всю жизнь?
Здравствуйте! Да, можно повторно принимать. Но для длительного приема нужно согласовать с лечащим врачом .