Консультации / Гинекология

Боли внизу живота

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна,мне 21 год. Меня очень сильно начали мучать боли внизу живота,колоть внизу живота справа,началась рвота,увезли на скорой думали аппендицит,там признали кисту правого яичника,отправили на УЗИ и к своему участковому гинекологу,Узи не показало кисту,вот что показало УЗИ- матка грушевидная,правильно расположена,размерами- длина-51,передне задний-37,поперечный 46,, М-ЭХО 2 фаза цикла,расположена в центре матки, длиной 20,шириной 11. Эндометрий нормальной толщины,полость матки линейная,структура миометрия гомогенная.правый яичник размерами 41*31, фолликулы 16,77. Левый яичник 41*23, фолликулы 10,67. объёмные образования в области придатков не определяются, свободная жидкость не определяется. Эхопоталогии не выявлено. Но у меня не проходят ноющие боли внизу живота,месячные с 14 лет очень болезнянные,и ещё уже месяцев 5 сильно болит поясница,не могу нагнуться даже,очень больно. Незнаю может вы мне чем то поможете,что у меня может быть.была и у хирурга и почки проверяла,уже незнаю что проверять мне. заранее спасибо
Добрый день, Татьяна. Если гинеколог исключил патологию, то причиной боли может быть кишечная или почечная колика или другая патология. По поводу болезненных менструаций вам необходимо лечение. Обсудите этот вопрос с гинекологом, препараты назначаются индивидуально.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.