Консультации / Отоларингология

Ксилометазолин - зависимость

Здравствуйте. Уже месяц сижу на ксилометазолине. Не могу нормально спать без него,есть,и вообще жить. Нос забивается ,дышать нечем. Скажите как правильно отказаться от него? Стоит ли использовать альтернативные виды сосудосуживающих? Или стоит принимать другие лекарства?
Добрый день! Кто вам прописал этот препарат? Не советую заниматься самолечением и спрашивать совета в аптеках, обратитесь к ЛОР врачу, он вам назначит анализы и возможно исследования, после этого врач вам назначит лечение, если это будет необходимо.