Консультации / Лекарственные препараты

Можно пить антибиотик и бифиформ одновременно?

Добрый день. Для лечения уреаплазмы врач выписала юнидокс солютаб по 1 таб. 2 раза в день и бифиформ от дисбактериоза по 1 таб. 3 раза в день. Пью антибиотики и бифиформ одновременно, вечером во время еды пью прям друг за дружком.. хотела спросить не уменьшается ли при этом эффекттивность какого нибудь из этих лекарств??
Здравствуйте! Так делать нельзя нив коем случае, это снижает действие бифиформа, причем очень значительно. Интервал между приемом этих средств должен быть не менее 3-4 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся