Консультации / Терапия

Какой препарат можно принимать для снижения давления

Здравствуйте, Людмила Алексеевна. У меня вопрос по поводу гипертонической болезни. Маме 68 лет, год назад начали замечать резкие скачки давления, от 145/80, до 170/85. Обратились к терапевту, назначили амлодипин, давление падало до 154/80 и через час-полтора опять начинало расти. Мы снова обратились к терапевту, нам назначили капотен, повторилась та же история, даже если мы увеличивали дозу. Теперь у мамы, после полугода приёма этих медикаментов, давление поднялось до 185/95. Единственное, что нас спасает - это тенорик. Но он резко сбивает давление и маме становится от этого очень плохо. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно принимать. С уважением, Оксана.
Добрый день! Существует много групп гипотензионных препаратов прежде чем назначить лечение, нужно пройти обследование, обратитесь к врачу терапевту или кардиологу, они знают какие анализы нужно сдать + ЭКГ, суточное мониторирование АД (СМАД), суточное мониторирование ЭКГ (Холтер), ЭКОКГ, УЗИ почек, надпочечников, щитовидной железы