Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте! Девушка, 17 лет. 8 месяцев назад поставили диагноз-поликистоз яичников. Назначили дюфастон и комплекс витамин. Раньше очень долгим был цикл (от 40-75 дней). После этих препаратов цикл стал длиться ровно 21 день. Лечащий врач сказал, что это очень короткий цикл, отменил те препараты и назначил тайм фактор и мастодинон. Пью эти препараты месяц, цикл уже длится 40 дней. Подскажите, пожалуйста, мог ли сбиться цикл из-за резкой смены препаратов? Половой жизнью не живу.
Добрый день. В норме менструальный цикл может длиться от 21 дня до 35 дней. Вероятно, у рвача были основания для изменения лечения. Но я рекомендую вам обратиться к эндокринологу и пройти обследование.