Консультации / Аллергология и иммунология

TORCH инфекция

Здравствуйте! Результат ИФА на TORCH инфекции: Ig M - ( а также Ig G к ЦМВ и Хламидии ) - все отрицательные. А вот Ig G к Краснухе (98.3), к Токсоплазме 89,5, к герпесу ( 138, 25). Вопрос: 1. есть ли необходимость лечить какое-то заболевание и существует ли какая-то угроза для вынашивания беременности/ плода. 2. Каковы нормальные значения IgG ко всем TORCH 3. Если ни одним из вышеперечисленных заболеваний не болела, могут ли эти антитела быть от вакцинации (Токсоплазмоз настораживает особенно! не вакцинирована) . Спасибо!
Здравствуйте! Специального лечения для данной ситуации не требуется.Видимой угрозы невынашиваемости беременности по данным анализам нет.Титры антител говорят о перенесенной инфекции ранее.Есть ли эта инфекция в организме на сегодняшний день или это антитела памяти может сказать тест ПЦР к данным инфекциям(лучше по крови).Отвечая на вопрос по нормам к TORCH инфекциям,то титры не должны быть повышены в 4 раза,у Вас как раз все укладывается как перенесенные инфекции без персистенции.