Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ноги

Добрый день! 3 дня назад упала так, что обратная сторона коленки очень сильно ушиблась (удар был в почти согнутом виде). Отека не было. Кости тоже целы, но было очень больно. Первый день болела достаточно сильно, сгибать до конца вообще было невозможно (было ощущение, что там какая-то шишка мешает). Синяка сразу не было, т.к.моментально приложила холод. На второй день сбоку коленки на внутренней стороне ноги, проявился синий ореол. На третий день в середине синего ореола стало проявляться фиолетовое пятно. Сейчас оно уже больше. Боль беспокоит, но уже не такая сильная. Болит после долгого сидения или лежания, при спуске и поднятии по лестнице, и если сильно согнуть ногу (до сих пор ощущение, что там шишка, хотя при ощупывании ее нет). Опухлости нет ни в месте удара, ни на коленке. Может ли это быть травма мениска, когда нужно иммобилизоровать ногу?
Выполните МРТ коленного сустава, возможно это разрыв мениска.