Консультации / Урология

Дисфункция мочевого пузыря

Здраствуйте,меня зовут Борис мне 74 года. После операции по удалению аденомы мне необходимо пить по 2,5 литра в сутки , а у меня вруг появилось учащенное мочеиспускание , тольво за ночь по 5 - 7 раз, хотя я уже за 3 часа до сна ничего не пью . Что мне делать и как это лечится ?
Добрый день! это нормальное явление после оперативного лечения по поводу аденомы. Такие симптомы могут сохраняться до 6-9 месяцев после операции.