Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

здравствуйте!ребенку 7 лет сег. красные сплошные пятна на шее где лимфоузлы с двух сторон чешутся.дала зиртек прошли.очень часто болеем орви пили арбидол у нас еще и аденоиды.пьем брохоиммунал. недели 2 назад был ацетон в моче и очень сильно болел живот толи ротовирусная инфекция толи из за неправил.питания .из за чего может быть ацетон поджелудочная болит?как поднять иммунитет чтобы поменьше болеть ?давала пыльцу сосны для поднятия имунинитета может она спровоцировать ацетон ?
Здравствуйте! Во-первых,необходимо наладить питание и нормализовать функцию пожделудочной железы(из-за этого и проблемы с ацетоном и аллергическая реакция). Во-вторых,без нормального функционирования органов пищеварения решить проблемы с иммунной системой невозможно! Поэтому,посетите аллерголога и гастроэнтеролога.Пока есть проявления аллергии пыльцу не давать.