Консультации / Онкология

ГЕРМИНОГЕННАЯ ОПУХОЛЬ

Валентина Владимировна!Проконсультируйте,пожалуйста!Моей дочери в июне сделана операция по удалению герминогенной опухоли 3 ст+опухоль желточного мешка+эмбриональная карцинома с частичной резекцией большого сальника.После операции проведено 4 курса химиотерапии по схеме VIP: ифосфамид,этопозит,цисплатин с интервалом 28 дн.Назначение пришло из Вашего НИИ.после лечения сделаны контрольные КТ - легких,малого таза,брюшной полости.Дополнительных образований нет, все в норме.ХГЧ на начальной стадии был 1 ед,а после 4 курса стал 5ед.Альфа-фетопротеин после 3 курса с 4 поднялся до 5,7ед.Врач считает,что нормально-онкомаркеры в норме,но меня сильно смущает начавшийся рост.Подскажите ,пожалуйста,что делать.Скоро едем на контрольное УЗИ и сдачу анализов.Может нужно еще что-то делать?Подскажите,пожалуйста.
Ирина, показатели действительно в норме. Чтобы определиться с дальнейшими действиями, необходимо повторить исследования через 2-3 недели.