Консультации / Травматология и ортопедия
Ушиб бедра
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Моя мама более 40 лет страдает ревматоидным полиартритом. В связи с этим у нее сильно ограничена подвижность в суставах. Ходит с трудом, очень сильно болит поясница, не может долго находиться в одном положении. Сегодня она упала на правую ногу и теперь у нее сильно болит в паху при попытке согнуть ногу. В состоянии покоя боли нет. Но сама она встать не может, тяжело даже приподняться. С большим трудом поворачивается на бок. Ехать в больницу делать рентген для нее проблематично. Что бы это могло быть? Неужели перелом? Или все-таки растяжение? Что нам можно и нужно сделать? Пока даем обезболивающие.

У вашей мамы скорее всего перелом шейки бедра, вызовите рентген на дом или хирурга из поликлиники или скорую, чтобы отвести ее в стационар.