Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли понизить холестерин без лекарств у ребенка?

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет и 9 мес. Рост 147 см, вес 43 кг. Анализ крови показал повышенный холестерол - 8,01ммоль, ЛПВП - 1,35, ЛПНП 6,19, коэффициэнт атерогенности 4,9. Триглицериды - 1,03 (результаты анализов прилагаю). Обращались к гастроэнтерологу в районную поликлинику. Рекомендовал сделать УЗИ органов брюшной полости - патологии не выявило.УЗИ щитовидки без особенностей. Лечение, кроме диеты, не назначили. Подскажите, пожалуйста, каким образом в этом возрасте можно существенно снизить холестерин? Насколько опасны такие показатели? И возможно ли, что он понизится, когда девочка войдет в переходный возраст?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей. Необходимо обследование у эндокринолога, анализ диеты, ограничение стрессов. Наряду сдиетой можно обсудить сдоктором прием метадоксила, средств длоя кишечной микрофлоры.