Консультации / Аллергология и иммунология

Когда правильно сдать анализ

Здравствуйте! Нам нужно сдать: LgE cпецифическая педиатрическая панель + LgG молоко; мальчику 3 года 2 месяца. Сейчас принимаем зодак, сингуляр, на ушки мажем пимафукорт + от ОРЗ Лазолван, полидекса. Влияют ли указанные препараты на результат анализа? или нужно сделать перерыв, если да, то сколько времени не принимать до сдачи анализа? Ждать окончания ОРЗ? Спасибо!
Здравствуйте! Более правильно анализ на аллергические панели сдавать на фоне соматического здоровья и не принимая противоаллергические препараты причем достоверность анализа так же зависит и от возраста ребенка.