Консультации / Отоларингология

Вопрос к доктору

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться.У меня ребенок 2 года, в сад не ходим, особо никогда не болели, так если легкая простуда, то несколько дней горлышко и сопельки, без температур, несколько раз было за два года, а тут прям напасть. В 1,7, лезли клыки и на фоте этого было отек носика, педиатр сказали ничего не делать, чуть позже все нормализовалось,затем, мы простыли, сопли, горло красное, даже температура до 39 поднялась, была буквально 1 один, пролечили покапали нос аквамарисом, горло мирамистин и все хорошо. Но через пару дней мы опять засопливили, но соплей как таковых не было, просто хрюкали носиком, так прошел месяц также по совету педиатра протсо промывали аквамарисом, по прошествии месяца,педиатр настояла показаться лору, на осмотре поставили диагноз вазоморный ренит, назначили протаргол и тепло, (ОАК лейкоциты были 11, все остальное в норме) мы пролечились, показались заново лору, она сказала все чисто да и анализы улучшились полностью до нормы,мы даже отправились на прививку. Через неделю ребенка опять забеспокоил носик, пошли мы к другому лору, она назначила сложные капли 7 дн, через неделю на приеме все хорошо и продлила капли до 10 дн.,а затем ей показаться, при последнем визите, она поставила аденоиды 3ст, и направила на удаление.В связи с этим, пошла на прием к аллергологу-иммунологу, которая, сказала, что у деток аденоиды это аллергическая реакция и назначила,лактофильтрум 20 дн.,зиртек 75 дн.,креон 20 дн.,авамис 1 мес.,реаферон курсом 10дн. и 20 дн.,затем мы сдали анализы на ИФА у нас показала, что мы переболели вЭБ 20.1, и аллергия на ряд продуктов, почле чего назначила нам еще имунную террапию. В процессе лечения у аллерголога, мы пошли на прием к лору в больницу и сказали про операцию, на что он тоже ответил, что оперироваться рано, будем пробовать лечить, и у нас еще и появились зеленые сопли, вообщем мы пролечиись в лор-отделении, носовой душ, лезер 7 дн.,сопли ушли мне даже показалось, что стало получше. Но вот прошло, 5 дн. после выписки и унас опять появились сопли и температура, как и в первый раз. Мы все лекарства принимаем, но ребенку не становится лучше,а только состояние ухудшуется, скажите что происходит, и что делать? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего причина проблемы таиться где то в доме или в том как Вы общаетесь, гуляете с ребенком. Надо искать первопричину инфекции.