Консультации / Гинекология

Рост лейкоцитов на малых сроках беременности

Здравствуйте, мне 36 лет. Я на 6 недели беременности. На 4 недели беременности сдала мазок на флору, показал лейкоциты 30-40, грибы кандида. Анализ на ПЦР показал отрицательный результат на все инфекции. До беременности лейкоциты были в норме. Врач назначила свечи пимафуцин 6 раз, все проставила, на время лечения сохраняется половой покой. Через две недели пошла на повторный прием, мазок на флору показал лейкоциты 40-60, грибы не выявлены. Врач прописала свечи гексикон и ультразвуковое орошение влагалища раствором бетадина. Не опасна ли эта процедура на 6-7 недели беременности? Почему возникает такой рост лейкоцитов даже на фоне лечения пимафуцином? Как это может повлиять на развитие беременности? Внешне ничего меня не беспокоит, только температура 37, которую я не чувствую и легкий токсикоз.
Здравствуйте. Пимафуцином лейкоциты не убрать, данный препарат направлен на молочницу. Для нормализации лейкоцитов необходи прием гексикона или бетадина свечи