Консультации / Гинекология

Рост лейкоцитов на малых сроках беременности

Здравствуйте, мне 36 лет. Я на 6 недели беременности. На 4 недели беременности сдала мазок на флору, показал лейкоциты 30-40, грибы кандида. Анализ на ПЦР показал отрицательный результат на все инфекции. До беременности лейкоциты были в норме. Врач назначила свечи пимафуцин 6 раз, все проставила, на время лечения сохраняется половой покой. Через две недели пошла на повторный прием, мазок на флору показал лейкоциты 40-60, грибы не выявлены. Врач прописала свечи гексикон и ультразвуковое орошение влагалища раствором бетадина. Не опасна ли эта процедура на 6-7 недели беременности? Почему возникает такой рост лейкоцитов даже на фоне лечения пимафуцином? Как это может повлиять на развитие беременности? Внешне ничего меня не беспокоит, только температура 37, которую я не чувствую и легкий токсикоз.
Здравствуйте. Пимафуцином лейкоциты не убрать, данный препарат направлен на молочницу. Для нормализации лейкоцитов необходи прием гексикона или бетадина свечи
Консультация врача гинеколога на тему «Рост лейкоцитов на малых сроках беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2014
О консультанте
Специализация