Консультации / Гинекология

Гемостазиограмма

21 год, беременность 23 недели. Получила анализы гемостазиограммы, на прием к врачу только 4 апреля. Переживаю. помогите пожалуйста расшифровать. Тромбиновое время 18,1 (норма 14-21) Фибриноген 6,61 (норма 2,0-6,0) Активность Антитромбина III 98,6 (норм 75-100) Плазминоген 111,1 (норма 75-150) Растворимые фибрион-мономерные комплексы 12,0 (норма 4,0-12,5) Д-Димер 697,0 (норма до 1200) XIIа зависимый фибринолиз 26 мин. (норма 5-12 мин.) Очень переживаю. Планирую за эту неделю немного пересмотреть свой рацион питания и есть больше продуктов разжижающих кровь.И к концу недели повторить анализ. Вопросы: 1. Чем опасен и какое лечение обычно применяют при повышенном фибриногене? 2. Повторный (контрольный) анализ мне необходимо будет снова сдавать все эти показатели или достаточно будет посмотреть как изменился фибриноген? Вдобавок ребенок кажется очень активным последние несколько дней. Сегодня засекала сколько раз за 12 часов ребенок проявляет активность - 6 раз продолжительностью около 15-20 минут. Это нормально? 3. Нормально ли усиление активности плода на моем сроке? И может ли это связано быть с резкой переменой погоды?
Здравствуйте. При беременности фибриноген повышается-это нормально,ничего принимать самостоятельно не нужно. С увеличением срока беременности ребенок растет и соответственно, шевеление Вы начинаете чувствовать активнее. Если Вы еще не делали доплело метрик, то обязательно выполнить.