Консультации / Травматология и ортопедия

Разные голени

Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. У меня такая проблема. Дело в том, что икры ног различаются в объеме вследствие операции по исправлению врожденной косолапости правой ноги. Я знаю, что эту проблему можно решить хирургическим путем, вставив имплантант. Но сейчас нет такой возможности. Подскажите пожалуйста, можно ли изготовить какую-то съемную накладку, чтобы она повторяла форму голени другой ноги для того, чтобы была видимая симметрия? (Хотелось бы носить хотя бы обтягивающие брюки). В данный момент я использую для этой цели эластичный бинт. Или хотя бы подскажите куда мне следует обратиться с этим вопросом? В ортопедический магазин?Заранее спасибо
Добрый день. Этой проблемой занимаются пластические хирурги. В плане накладок точно не знаю, но думаю проще договориться с какой то лабораторией или заводом. Накладка должна быть индивидуальной и сделать ее не сложно.