Консультации / Эндокринология

Липопротеиды и пролактин - плохие результаты

Здравствуйте, мне 26 лет. Решила сдать пакет анализов "Причины лишнего весе", жалоб не имею, беспокоят лишь 7 лишних кг, набранные за последние полгода. Результаты исследований: Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 11.2мМЕ/мл; Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 10.1 мМЕ/мл; Тестостерон общий 0.78 нмоль/л; Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) 267.1 мкг/дл; Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ) 1.54 мкМЕ/мл; Тироксин свободный (FT4) 1.41 нг/дл; Пероксидаза щитовидной железы антитела (ATPO) 9,05 МЕ/мл; Аланинаминотрансфераза (ALT) 12 Ед/л; Гамма-глутаматтрансфераза (GGT) 13 Ед/л; Аспартатаминотрансфераза (AST) 17 Ед/л; Щелочная фосфатаза (ALP) 43 Ед/л; Билирубин общий 9.6 мкмоль/л; Билирубин прямой 3.5 мкмоль/л; Билирубин непрямой 6.1 мкмоль/л; Белок общий 77.5 г/л; Триглицериды 0.39 ммоль/л; Холестерин 3.86 ммоль/л; Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) 1,47 ммоль/л; Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) 2.39 ммоль/л; Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) 0,18 ммоль/л; Коэффициент атерогенности (КА) 1.63 Ед; Глюкоза (сыворотка) 5.43 ммоль/л; Гликозилированный гемоглобин (HbA1c) 5,54 % ; Эстрадиол (E2) 38.61 пг/мл; Пролактин 28.69 нг/мл; Альбумин 47.2 г/л. Выше нормы пролактин; липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) ниже нормы; липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) условный риск. Подскажите, пожалуйста, что это может означать и какие меры стоит предпринимать?
Добрый день! Сбалансировать питание, лучше составить индивидуальную программу питания с учетом всех анализов, чтобы не только их нормализовать, но и похудеть. 7 кг за полгода - это очень быстрый набор, возможно он связан с гормоном инсулином, его проверять нужно как натощак, так и после еды через 2 часа. Чаще всего он и бывает причиной нарушения жирового обмена.