Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте!!! у меня такая проблема. Так как я лечусь от желудочно-кишечного тракта мне приходится принимать большое количество лекарств ,которые мне назначила доктор( Спазмалгон -1 таблетка 2 раза в день за час до еды, Де-Нол по 2 таблетки 2 раза день за 30 минут до еды ,Нормобакт- 2 раза день после еды, кларитромицин- тоже 2 раза в день по 1 таблетке после еды, флемоксин- 2 раза в день по 1 таблетки после еды , и так 14 дней, и после этого еще есть двух недельное лечение таблетками Урдокса и Тримедат). Ходила к генекологу так как тоже были проблемы, оказалось что из за кишечника, назначила свечи Ацилакт и Метилурацил и таблетки Микосист -но в данный момент я не лечусь ими так как боюсь.И когда я спросила у нее не нарушит ли такое количество лекарств мое женское здоровье она прописала Триовит и в связи с этим у меня вопрос . Может ли прием такого количества лекарств вызвать молочницу и что делать чтоб оно не появилось?
Добрый день! Суппозитории Ацилакт наоборот назначают для восстановления микрофлоры влагалища, поэтому эти свечи никак не могут вызвать молочницу. Метилурацил аналогично, Микосист вам назначили от кандидоза, так что ваш гинеколог абсолютно всё правильно назначила и зря вы не лечились. С уважением, врач акушер-гинеколог Миргасимова Анна Александровна